Bezirksmeisterschaften 2018

Ergebnisse

 

Disziplin: Luftgewehr - Auflage

Senioren II

 

PLATZ NAME VEREIN 1.D 2.D 3.D Gesamt
1 Kruse,Uwe SV Hoyerhagen I 105,5 104,5 104,1 314,1
2 Riedemann, Horst SV Berxen I 104,3 102,8 105,7 312,8
3 Becker, Albert SV Hoyerhagen I 104,8 104,7 101,1 310,6
... ... ... ... ... ... ...
11 Schröder, Heinrich SV Wöpse 97,4 95,0 93,6 286,0
... ... ... ... ... ... ...

 

 

Seniorinnen III 

 

PLATZ NAME VEREIN 1.D 2.D 3.D Gesamt
1 Just, Gertrud SSGem Syke u. Umg. I 103,8 103,8 103,4 311,0
2 Bloch, Brigitte SV Berxen 102,4 103,7 102,3 308,4
3 Bohlmann, Marlies SV Wöpse 104,4 101,8 101,6 307,8
... ... ... ... ... ... ...

 

 

Disziplin: Luftpistole

Herren II

 

PLATZ Name Verein 1. Dg 2. Dg 3.Dg 4.Dg Gesamt
1 Harms, Michael SV Haendorf e. V. II 93 93 94 94 374
2 Schröder, Torsten SV Schwarme 91 96 89 91 367
3 Brunkhorst, Björn SchV Apelstedt 89 91 94 91 365
4 Pohl, Frank SV Wöpse 88 93 88 91 360
... ... ... ... ... ... ... ...
7 Schumacher, Stefan SV Wöpse 88 87 89 89 353
... ... ... ... ... ... ... ...

 

 

Disziplin: Flinte Trap

Herren IV

PLATZ Name Verein Gesamt
1  Schulz, Helmut  SV Hoyerhagen 1904 24 
2  Kruse, Uwe  SV Hoyerhagen 1904 18 
3  Wülbern, Horst  SV Hoyerhagen 1904  3
 
 

Disziplin: Flinte Skeet

Herren IV

PLATZ Name Verein Gesamt
1  Schulz, Helmut  SV Hoyerhagen 1904
2  Wülbern, Horst  SV Hoyerhagen 1904
3  Kruse, Uwe  SV Hoyerhagen 1904
 

 

 

LP Bezirksoberliga 2017 / 2018

 

Ergebnisse

Platz Verein Punkze M
Punkte E
Ringe
1 Haendorf II
6: 4 14 : 11
7145
2 Riede I 6 : 4 12 : 13 7139
3 Haendorf III 4 : 6 9 : 16 7031
4 Bassum v. 1848 III 4 : 6 9 : 16 7034
5 Wöpse I 0 : 10 6 : 19 6969

 

Heimmammschaft Ringe Punkte
Gastmannschaft
Ringe
Punkte
M-Punktr
1. Wettkampf
 
         
Riede I 1778 3 Haendorf III 1735 2 2 : 0
Wöpse I 1734 23 Bassum v. 1848 III 1758 3 0 : 2
Haendorf II     spielfrei      
             
2. Wettkampf            
Bassum v. 1848 III 1797 3 Riede I 1773 2 2 : 0
Haendorf II 1775 4 Wöpse I 1770 1 2 : 0
Haendorf III     spielfrei      
             
3. Wettkampf            
Riede I 1791 4 Wöpse I 1743 1 2 : 0
Haendorf III 1760 0 Haendorf II 1821 5 0 : 2
Bassum v. 1848 III     spielfrei      
             
4. Wettkampf            
Haendorf II 1789 2 Riede I 1797 3 0 : 2
Haendorf III 1783 4 Bassum v. 1848 III 1735 1 2 : 0
Wöpse I     spielfrei      
             
5. Wettkampf            
Bassum v. 1848 III 1744 2 Haendorf II 1760 3 0 : 2
Wöpse I 1722 2 Haendorf III 1753 3 0 : 2
Riede I     spielfrei      

 

 Kreismeisterschaften 2018

 

Ergebnisse

Disziplin: Luftgewehr 

Junioren 1

Name Verein 1. Satz
2. Satz
3. Satz
4. Satz
Gesamt Platz
 Schröder, Lür  SV Wöpse 69 61 61 45 236 1.
 
Damen 1 (21-40)
 
Name Verein 1. Satz
2. Satz
3. Satz
4. Satz
Gesamt Platz
Rosilius, Anja  SV Wöpse  89 83 83  90 345 1.
Gehrke, Sandrine  SV Homfeld  84  85 87 84 340 2.
Schweers, Wiebke  SV Homfeld 85 84 80 86 335 3.
 
Herren 4 (61+)
 
Name Verein 1. Satz
2. Satz
3. Satz
4. Satz
Gesamt Platz
Schumacher, Heinrich  SV Homfeld 77 79 78 82 316 1.
Sudmann, Günther
 SV Süstedt 72 72 78 71 293 2.
Schulz, Helmut  SV Wöpse 60 75 77  60 272 3.
 

Disziplin: Luftpistole

Herren 2 (41-50)

Name Verein 1. Satz
2. Satz
3. Satz
4. Satz Gesamt Platz
Schumacher, Stefan
SV Wöpse 87  85 91 86 349 1.
Klatte, Rolf
SV Oerdinghausen 84 78  84 85 331 2.
Schmidt, Jürgen
SV Engeln 90 72 85 84 331 3.
... ... ... ... ...   ... ...

 

Herren 3 (51-60)

Name Verein 1. Satz
2. Satz
3. Satz
4. Satz Gesamt Platz
Schröder, Hartmut
SV Homfeld 86  87 89 92 354 1.
Drewes, Heinz
SV Homfeld 84 88 85 92 349 2.
Pohl, Uwe
SV Wöpse 85 83 90 88 346 3.
... ... ... ... ...   ... ...

 

Disziplin: Luftpistole Auflage

Senioren 2 (61-65)

Name Verein 1. Satz
2. Satz
3. Satz
Gesamt Platz
Schulz, Helmut SV Wöpse  93,1 87,4 96,8 277,3 1.

 

Disziplin: Luftgewehr Auflage

Senioren 0 (41-50)

Name Verein 1. Satz
2. Satz
3. Satz
Gesamt Platz
Klatte, Rolf SV Oerdinghausen 101,2  101,7 100,6 303,5 1.
Ziegeler, Heiko SV Oerdinghausen 101,4 102,4  99,2 303,0 2.
Ehlers, Gordon SV Oerdinghausen 98,3 101,2 103,1 302,6 3.
... ... ... ... ... ... ...
Rosilius, Sven SV Wöpse 97,2 98 95,1 290,3 9.
 
Senioren 1 (51-60)
 
Name Verein 1. Satz
2. Satz
3. Satz
Gesamt Platz
Meyer, Hartmut SV Oerdinghausen 103,2 105,5 104,5 313,2 1.
Drewes, Heinz SV Oerdinghausen 102,7 103,1 104,7 310,5 2.
Brümmer, Bernd SV Berxen  102,7 104,5 103,3  310,5 3.
Wohlers, Christian SV Wöpse 102,7 102,6 100,8 306,1 4.
... ... ... ... ... ... ...
Wohlers, Friedrich SV Wöpse 102,5 99,5 102,6 304,6 7.
... ... ... ... ... ... ...
Wohlers, Jan-Berend SV Wöpse 92,1 101,3 101,7 294,6 14.
Müller, Heiner SV Wöpse 97,0 98,6 97,1 293,6 15.
... ... ... ... ... ... ...
 
Senioren 2 (61-65)
 
Name Verein 1. Satz
2. Satz
3. Satz
Gesamt Platz
Riedemann, Horst
SV Berxen  104,9 104,7 104,2 313,8 1.
Immoor, Rainer SV Berxen  101,2 101,3 100,5 303,0 2.
Schröder, Heinrich SV Wöpse 98,4 100,1  99,7 298,2 3.
Schulz, Helmut SV Wöpse 97,9 95,1 96,6 289,6 4.
 
Seniorinnen 4 (71-75)
 
Name Verein 1. Satz
2. Satz
3. Satz
Gesamt Platz
Bohlmann, Marlies  SV Wöpse  100,3 101,8  104,8 306,9 1.
Riedemann, Regina  SV Berxen 94,5 87,1 92,2 273,8 2.
 
Senioren 5 (76+)
 
Name Verein 1. Satz
2. Satz
3. Satz
Gesamt
Platz
Stukenborg, Karl-Heinz  SV Wöpse 102,1 98,1 99,4 299,6 1.
 

 

Disziplin: Luftgewehr Sandsack

Jugend
 
Name Verein Ringe Teile Platz
Jone Schneider
Wöpse 200 20,2 1.
Jonas Bär Berxen 200 31,7 2.
Tomke Pohl Wöpse 199  24,5 3.
Ole Schröder Wöpse 199 69,6 4.
Lür Schröder Wöpse 198 80,9 5.
Deerk Mysegades Wöpse 196 11,1 6.
Leonie Rosilius Wöpse 196 35,7 7.
Tjorven Rosilius Wöpse 194 17,8 8.
Heinke Pohl Wöpse 194 71,3 9.
Anton Dove Wöpse 193 50,2 10.
Lara Schneider Wöpse 192 42,4 11.
Michel Dove Wöpse 170 234,3 12.
 
Herren
 
Name Verein Ringe Teiler Platz
Manfred Witgenfeld Oerdinghausen I 200 5 1.
Jan-Berend Wohlers Wöpse I 200 9,2 2.
Björn Pohl
Wöpse I 200 9,4 3.
... ... ... ... ...
Heinrich Schröder Wöpse I 200 36 11.
... ... ... ... ...
Friedrich Wohlers Wöpse II 200 48 14.
... ... ... ... ...
Heiner Müller Wöpse II 199 12,7 18.
... ... ... ... ...
Helmut Schulz Wöpse II 199 23 21.
... ... ... ... ...
Thorben Borcherding Wöpse III 199 46,2 24.
... ... ... ... ...
Henning Mysegades Wöpse III 199 50,3 26.
... ... ... ... ...
Sven Rosilius Wöpse III 198 60,4 28.
Alexander Schmidt Wöpse 197 12,3 29.
... ... ... ... ...
Stephan Schröder Wöpse 196 59 32.
 
 Mannschaft Jugend
 
Mannschaft Ringe Teiler
Wöpse 1  598  114,3
Wöpse 2
 590  127,7
Wöpse 3  581  139,3
 
 Mannschaft Herren
 
Mannschaft Ringe Teiler
Wöpse 1 600 54,6
Berxen 1 600 75,2
Weseloh 1 600 98,5
Oerdinghausen 1 599 50,9
Ochtmannien 1 599 72,7
Wöpse 2 598 83,7
Wöpse 3 596 156,9
Weseloh 2 596 158,2
Homfeld 1 595 76
 

 

 

Landesverbandsmeisterschaften 2017

Ergebnisse

 

Disziplin: Luftgewehr

Seniorinnen B

Rang Startnr. Name Verein 1.Serie 2.Serie 3.Serie Gesamt
1 1931 Ramke, Christa Moorriemer SV 104,7  104,5  104,1  313,3
2 1730 Schacht, Erika SV Dollern 104,8  104,6  103,6  313,0
3 1751 Heidergott, Hannelore SV Holte 104,1  103,4  105,1  312,6
... ... ... ... ... ... ... ...
24 1739 Bohlmann, Marlies Schützenverein Wöpse 100,2 100,1 103,2 303,5
... ... ... ... ... ... ... ...
 
 

Disziplin: 10 m Luftpistole

Herren Alt

Rang Name Verein Gesamt
1 Gevorgjan, Artur SchV Bassum v.1848 378 
2 Ritter, Maik SV Schirumer Leegmoor 376 
3 Minners, Volker SV LadeKop 370
... ... ... ...
21 Schumacher, Stefan Schützenverein Wöpse 356
... ... ... ...
52 Pohl, Frank Schützenverein Wöpse 334
... ... ...

...

 
 

Weitere Ergebnisse: