Bezirksmeisterschaften

2014

Ergebnisse

Disziplin: Luftgewehr

Damenklasse

PLATZ Name Verein Ringe Satz1 Satz2 Satz3 Satz4 Final-Ergebnis
1 Gudert, Melanie SchV Bramstedt 382 95 94 98 95 212,0  594,0
2 Schorling, Denise SSGm Syke 380 97 98 94 91 213,7  593,7
3 Juschkat, Stefanie SchV Dibbersen-Do-Ho 383 97 95 96 95 190,1  573,1
... ... ... ... ... ... ... ... ...
19 Rosilius, Anja Schützenverein Wöpse 357 91 90 87 89 ...
... ... ... ... ... ... ... ... ...

 

Disziplin: Luftgewehr - Auflage

Altersklasse

PLATZ NAME VEREIN RINGE Satz1 Satz2 Satz3
1 Edling, Manfred SSGm Syke 299 100 100 99
2 Habekost, Stefan SchV Kleinenborstel 298 99 100 99
3 Ottens, Jens SchV Riede 296 99 98 99
... ... ... ... ... ... ...
16 Wohlers, Friedrich Schützenverein Wöpse 292 96 98 98
... ... ... ... ... ... ...
23 Wohlers, Christian Schützenverein, Wöpse 288 96 96 96
... ... ... ... ... ... ...
32 Meyer, Andreas Schützenverein, Wöpse 279 94 95 90
... ... ... ... ... ... ...

Senioren A m

PLATZ NAME VEREIN RINGE Satz1 Satz2 Satz3
1 Kruse, Uwe SchV Hoyerhagen 299 100 99 100
2 Schulz, Manfred SchV Berxen v. 1909 297 97 100 100
3 Kastens, Kurt SchV Okel 296 99 98 99
... ... ... ... ... ... ...
24 Schröder, Heinrich Schützenverein Wöpse 289 97 96 96
... ... ... ... ... ... ...

Senioren B w

PLATZ NAME VEREIN RINGE Satz1 Satz2 Satz3
1 Bloch, Brigitte SchV Berxen v. 1909 297 100 97 100
2 Just, Gertrud SSGm Syke 296 98 99 99
3 Sechting, Monika SchV Dibbersen-Do-Ho 296 100 99 97
4 Bohlmann, Marlies Schützenverein Wöpse 293 98 96 99
... ... ... ... ... ... ...

 

Disziplin: Luftpistole

Herrenklasse

PLATZ Name Verein Ringe Satz1 Satz2 Satz3 Satz4 Final-Ergebnis
1 Rother, Denis SchV Bassum v. 1848 375 92 93 95 95 218,4  593,4
2 Bonne, Marc SchV Haendorf 372 90 92 95 95 219,8  591,8
3 Hoppe, Thomas SchV Bassum v. 1848 385 99 95 95 96 187,5  572,5
... ... ... ... ... ... ... ... ...
13 Schumacher, Stefan SchV Bruchhausen-Vilsen 362 90 92 91 89 ...
... ... ... ... ... ... ... ... ...
23 Pohl, Frank SchV Bruchhausen-Vilsen 345 85 90 82 88 ...
... ... ... ... ... ... ... ... ...

 

Flinte Trap Senioren m

Rang Name Verein Gesamt
1

Wülbern, Horst

SchV Hoyerhagen 26
2

Schulz, Helmut

SchV Hoyerhagen 24
3

Kruse, Uwe

SchV Hoyerhagen 14